О действиях по сигналу "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

Если Вы услышали продолжительные сигналы (завывание электросирен, гудков предприятий, других сигнальных средств) знайте - это предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», далее последует сообщение. Местные органы власти, органы управления МЧС России через средства массовой информации сообщат о случившейся чрезвычайной ситуации и проинформируют Вас по действиям в создавшихся условиях.

Услышав предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», Вам необходимо:

 

   1. Немедленно включить радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения.

   2. Дождаться поступления информации из средств массовой информации от местных органов власти, органа управления МЧС России.

   3. Действовать в соответствии с полученными рекомендациями. После звуковых сигналов до населения доводится речевая информация состоящая, как правило, из экстренного сообщения и речевой информации.   Внимательно прослушайте экстренное сообщение и речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действий населения. Держите все средства массовой информации постоянно включенными в течение всего периода ликвидации ЧС. Если электроэнергия отключена, попытайтесь использовать средства информации, использующие автономные источники питания и периодически для экономии электроэнергии включайте их для получения информации.

* Предупредительный сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» принят в системе гражданской обороны 2 января 1989 года для оповещения населения в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в условиях войны. Помните, если Вы почувствовали, что Ваш организм подвергся вредным воздействиям, действуйте, не дожидаясь сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», в дальнейшем постарайтесь получить информацию о случившемся.